Chocolatemuimui - 飲食、旅遊、美容、生活、攝影分享 https://www.facebook.com/chocolatemuimuifood【聯絡及邀約:chocolatemuimui@hotmail.com

2017年1月1日星期日

美好的2016

美好的2016,有很多漂亮的日出及早上陪伴。





https://www.youtube.com/watch?v=OM2vQd7cvgY


1月台北 #muimuitraveltaipei 
Regent Taipei @regenttaipei 
http://www.chocolatemuimui.com/2016/03/just-grill.html


Taipei Marriott Hotel @taipei_marriott 

2月葡萄牙里斯本 #muimuitravellisbon



Four Seasons Hotel Ritz Lisbon @fslisbon 
http://www.chocolatemuimui.com/2016/06/four-seasons-hotel-ritz-lisbon-varanda.html





3月西班牙馬德里、塞哥維亞、華倫西亞、巴賽隆拿及德國法蘭克
#muimuitravelmadrid #muimuitravelsegovia #muimuibarcelona #muimuitravelfrankfurt
The Westin Palace, Madrid @thewestinpalacemadrid

Segovia

The Westin Valencia @thewestinvalencia 

Barcelona


Renaissance Barcelona Hotel @renbcn 

Sheraton Frankfurt Airport Hotel  @sheratonfrankfurtairport 

4月澳門 #muimuitravelmacau
Mandarin Oriental Macau @mo_macau 
http://www.chocolatemuimui.com/2016/04/2016mandarin-oriental-macau-instagram.html

Sofitel Macau At Ponte 16 @sofitelmacau
http://www.chocolatemuimui.com/2016/05/sofitel-macau-at-ponte-16-so-spa-with.html

5月廣州 #muimuitravelguangzhou
Four Seasons Hotel Guangzhou @fsguangzhou
http://www.chocolatemuimui.com/2016/05/four-seasons-hotel-guangzhou.html

Mandarin Oriental Guangzhou @moguangzhou
http://www.chocolatemuimui.com/2016/08/mandarin-oriental-guangzhou.html

6月台北  #muimuitraveltaipei 
The Sherwood Taipei @sherwoodtaipei

Amba Taipei Zhongshan @ambazhongshan 

6月印尼巴里島 #muimuitravelbali 
Ritz Carlton Bali @ritzcarltonbali

Mandapa a Ritz-Carlton Reserve @mandapareserve

Grand Hyatt Bali @grandhyattbali 

Sofitel Bali Nusa Beach Resort @sofitelbalinusadua 

Sheraton Bali Kuta Resort @sheratonkuta

7月澳門  #muimuitravelmacau
The St. Regis Macao @stregismacao
http://www.chocolatemuimui.com/2016/11/the-st-regis-macao.html


MGM Macau @mgmmacau 
http://www.chocolatemuimui.com/2016/05/blog-post.html

7月廣州 #muimuitravelguangzhou
The Ritz-Carlton, Guangzhou @ritzcarlton
http://www.chocolatemuimui.com/2016/08/blog-post_10.html

8月的泰國曼谷 #muimuitravelbangkok
The Westin Grande Sukhumvit @westinbongkok 

VIE Hotel Bangkok (Sofitel) @viehotelbangkok

8月台北 #muimuitraveltaipei
Home Hotel Da-an @homehotel  


Amba Taipei Songshan @ambasongshan 

9月杜拜 #muimuitraveldubai 
InterContinental Dubai Marina @icdubaimarina 
http://www.chocolatemuimui.com/2016/11/intercontinental-dubai-marina-hotel.html


@visit.dubai 

Shangri-La Dubai Hotel @shangrila_dubai

9月三亞 #muimuitravelsanya
Grand Hyatt Sanya Haitang Bay @grandhyattsanya
http://www.chocolatemuimui.com/2016/10/grand-hyatt-sanya-haitang-bay-resort_16.html

10月澳門  #muimuitravelmacau
Wynn Palace @wynn.palace


10月上海 #muimuitravelshanghai
Jing An Shangri-La Hotel @jinganshangrila 

Hyatt on The Bund @hyattonthebund

Mandarin Oriental Pudong, Shanghai @mo_pudong 

11月澳洲墨爾本及布里斯本 #muimuitravelmelbourne #muimuitravelbrisbane
@visitmelbourne

The Langham, Melbourne @langhammelbourne 




Melbourne Marriott Hotel @melbmarriott

Brisbane Marriott Hotel @brisbanemarriott  

11月新加坡 #muimuitravelsingapore
Four Points by Sheraton Singapore @fourpointssingapore


Singapore Marriott Tang Plaza Hotel @singaporemarriott 

11月香港 #muimuihongkong
The Royal Garden @royalgardenhotel 

12月京都 #muimuitravelkyoto



感恩遇上每一位,即使喜歡我或討厭我也好,也是經歷,令我成長。2017,繼續做好自己。
I'm thankful for all of it, the love, the hate, the blessings, the lessons, the setbacks, the comebacks, the highs, the lows, everything of it. Wish everyone have a better 2017!


Instagram @chocolatemuimui 
Takeover相片 #muimuiTakeOver
香港相 #muimuiHongKong
澳門相片 #muimuiTravelMacau

深圳相片 #muimuitravelShenzhen
廣州相片 #muimuitravelGuangzhou
珠海相片 #muimuitravelZhuhai
三亞相片 #muimuitravelSanya
上海相片 #muimuitravelShanghai
雲南相片 #muimuitravelYunnan
台北相片 #muimuitravelTaipei
高雄相片 #muimuitravelkaohsiung
京都相片 #muimuitravelKyoto
曼谷相片 #muimuitravelBangkok
蘇梅島相片 #muimuitravelKohsamui
布吉相片 #muimuitravelPhuket
胡志明相片 #muimuitravelHochiminh
河內相片 #muimuitravelHanoi
新加坡相片 #muimuitravelSingapore
吉隆坡相片 #muimuitravelkualalumpur
巴厘島相片 #muimuitravelBali
巴淡島相片 #muimuitravelBatam
關島相片 #muimuitravelGuam
墨爾本相片 #muimuitravelMelbourne
布里斯本相片 #muimuitravelBrisbane
杜拜相片 #muimuitravelDubai
倫敦相片 #muimuitravelLondon
里斯本相片 #muimuitravelLisbon
波爾圖相片 #muimuitravelPorto
馬德里相片 #muimuitravelMadrid
巴塞隆拿相片 #muimuitravelBarcelona
塞哥維亞 #muimuitravelSegovia
法蘭克福相片 #muimuitravelFrankfurt
美茵茲相片 #muimuitravelMainz

沒有留言:

發佈留言

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...